head33

plenum_bossy.jpg     29 марта 2023 года в актовом зале КПУП «Гомельводоканал» состоялся IV Пленум  Гомельского областного комитета Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

     Информативно и ярко работу Пленума открыл председатель областного профсоюза Корж Юрий Алексеевич. В отчёте о работе областного профсоюзного комитета за 2022год была отражена не только работа обкома, но и лидеров первичек. Юрий Алексеевич подчеркнул важность внимательного и чуткого отношения к работнику, необходимость контроля защищённости прав работника перед нанимателем и заботу профсоюза о безопасных условиях труда.

plenum_Korzh.jpg

     Отчёт ревизионной комиссии о работе за год и комментарии к нему показали многогранность финансовой, информационной и правовой поддержки профсоюза. Задачи и реальные перспективы профсоюзной работы на будущий год были обозначены и поддержаны участниками Пленума.

plenum_buhg.jpg

plenum_gomn.jpg

     Обращая внимание на важность информационной работы на местах, председатель областного профсоюза дал локальный мастер класс по «вкусной» подаче информации и человека, грамотно расставив акценты. 

plenum_Korzh_herb.jpg

     Все отчёты комиссий и решения Пленума, в том числе по кадровым изменениям, были приняты единогласно. Приятную часть Пленума составило награждение активистов профсоюзного движения. Общественный инспектор по охране труда КУП «Речицкий райжилкомхоз», слесарь КИПиА Францысов Владимир Николаевич занял 3 место в конкурсе на звание «Лучшего общественного инспектора».   

plenum_Franciskov_plenum.jpg

     Тёплую атмосферу проведения Пленума подчеркнула заместитель председателя Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунальных предприятий Гордон Лариса Леонидовна. Слова поздравления с профессиональным праздником, благодарности за труд и уверенности в дальнейшем плодотворном сотрудничестве проникали в сердце каждого сидевшего в зале участника Пленума.

plenum_Gordon.jpg

     Искренние слова поздравлений с профессиональным праздником в адрес коммунальщиков прозвучали от исполняющего обязанности генерального директора ГО «ЖКХ Гомельской области» Спиридонова Олега Викторовича. Всем участникам Пленума Олег Викторович пожелал здоровья, бесперебойной и безопасной работы, крепких трудовых отношений. И самое главное – мирного неба над головой!

plenum_Sriridonov_plenum.jpg

     Помните: ваша инициатива - наша поддержка.

     Ваш профком.

NIK 28011Добро пожаловать на страницы сайта первичной профсоюзной организации коммунального унитарного предприятия «Речицкий райжилкомхоз». Наш сайт открывает возможность для оперативного информирования Вас о принимаемых профкомом решениях, о взаимодействии с социальным партнерам, о том, как осуществляется защита трудовых прав и социально-экономических интересов членов профсоюза.

Подробнее...

Погода

Информация сайта pogoda.by

Курсы валют

president ministerstvo gomel oblispolkom fpb  gomelobjed  mpikbp BANNER BRK Основной государственный информационный ресурс в области права и правовой информатизации gogkh rgkh