head33

pasport_zagl.jpg     Что для вас Конституция?

     Это Основной Закон Государства.15 марта - день торжества обновлённого Основного Закона, который стал фундаментом для дальнейшего развития демократического социального правового государства. Конституция определяет основы государственной власти и общественной жизни, гарантирует основные права и свободы граждан, является важным фактором для формирования гражданской идентичности белорусов. Жизнь каждого человека от рождения до ухода неразрывно связана с Основным Законом. И самый главный документ, который даёт зелёный свет в законное путешествие по жизни – это паспорт.

     В былые времена выправленный паспорт означал, что ты Человек! Этот официальный грамотный документ открывал двери ведомств, дозволял учиться, перемещаться между городами и весями, получать работу, социальную и медицинскую помощь. Что изменилось с тех пор? Форма, содержание и степень защиты документа. Но главное осталось: паспорт по-прежнему самый важный документ в жизни взрослого человека. И традиционно в день Конституции особо отличившимся школьникам в торжественной обстановке вручают первый основной документ. Но путь паспорта к своему обладателю начинается у паспортиста.

      В КУП «Речицкий райжилкомхоз» тринадцать паспортистов несут службу на благо граждан и государства. В каждом домоуправлении, включая районные подразделения, есть человек, владеющий всей информацией по регистрации граждан и осуществлению административных процедур.

pasport_1.jpg

     Паспортист ЖЭУ «Новоречицкое» Марина Северинец лидирует среди коллег по стажу работы… на одном рабочем месте. Эта красивая молодая женщина с первого своего рабочего дня по настоящее время работает паспортистом в КУП «Речицкий райжилкомхоз». За период трудовых будней уже освоила все законодательные и административные изменения. Сотням, если не тысячам граждан, оформила документы на замену и выдачу паспортов. Консультирует посетителей о тонкостях регистрации граждан в соответствии с Указом Президента об административных процедурах. В какой срок необходимо предоставить ответ на запрос, на каких условиях возможна регистрация несовершеннолетних граждан – на все эти вопросы с улыбкой и компетентно отвечает Марина Владимировна. Нужна помощь? Обращайтесь, наше жизненное кредо «Всегда!». Конфиденциально и профессионально.

     С Днем Конституции, сограждане! Мира и процветания государству и народу.

     Ваш профком.

NIK 28011Добро пожаловать на страницы сайта первичной профсоюзной организации коммунального унитарного предприятия «Речицкий райжилкомхоз». Наш сайт открывает возможность для оперативного информирования Вас о принимаемых профкомом решениях, о взаимодействии с социальным партнерам, о том, как осуществляется защита трудовых прав и социально-экономических интересов членов профсоюза.

Подробнее...

Погода

Информация сайта pogoda.by

Курсы валют

president ministerstvo gomel oblispolkom fpb  gomelobjed  mpikbp BANNER BRK Основной государственный информационный ресурс в области права и правовой информатизации gogkh rgkh